Венгер убежден, что Аршавин создает больше всех голевых моментов в английском чемпионате
Reuters
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер продолжает считать российского легионера команды Андрея Аршавина самым креативным игроком английской Премьер-лиги и очень рассчитывает на него в принципиальном матче 9-го тура против "Манчестер Сити".

Сам 29-летний уроженец Ленинграда утверждает, что "провел несколько хороших игр и несколько плохих, нечего необычного". Однако, по общему мнению, в этом сезоне он заметно сдал. И все же Венгер не склонен приуменьшать заслуги нашего соотечественника.

"Если внимательно присмотреться к статистике, нельзя не заметить, что в нынешнем сезоне Аршавин по количеству созданных голевых моментов занимает в Премьер-лиге первое место, - цитирует французского наставника Eurosport. - Тем, кто называет его игру невыразительной, нелегко поверить в эти цифры. А вот я в возможностях Андрея ни минуты не сомневался".

Венгер не исключает, что в ближайшее время с россиянином, как и другими ключевыми футболистами "Арсенала", будет продлен контракт.

"Клуб связывает с ним большое будущее, - утверждает 61-летний специалист. – Насколько я знаю, до истечения его контракта осталось 18 месяцев. Впрочем, уже сейчас переговорный процесс идет полным ходом".