"Челси" потерпел сокрушительное поражение в лондонском дерби
Архив NEWSru.com
"Челси", игроки которого видимо слишком бурно отметили Рождество, потерпел очень болезненное поражение в очередном туре чемпионата Англии по футболу. Амбициозный клуб Романа Абрамовича в лондонском дерби уступил "Чарльтону" со счетом 2:4.

Подопечные Клаудио Раньери, до этого матча делившие второе место в турнирной таблице с лондонским "Арсеналом", пропустили уже на первой минуте. Херман Хрейдарссон с передачи Ди Канио головой вогнал мяч в сетку после розыгрыша углового. В дальнейшем "Аристократы", хотя им и удалось быстро отыграться, в обороне играли крайне ненадежно.

У победителей также отличились Мэтт Холленд, Джонатан Юханссон и Джейсон Юэлл. На что подопечные Раньери ответили мячами Джона Терри и Эйдура Гудьонссена. Победа позволила "Чарльтону" подняться на пятое место и положить конец безвыигрышной серии из пяти матчей. Что касается "Челси", то вот уже пять сезонов подряд клуб не знает радости победы на второй день Рождества. В чемпионате Англии игры, проходящие в этот день, традиционно дают неожиданные результаты.

"Арсенал" же не испытал проблем в матче с "Вулверхэмптоном", переиграв аутсайдера премьер-лиги со счетом 3:0. В составе "канониров" забивали французы Патрик Виейра и Тьерри Анри, причем последний записал на свой счет два гола.

Благодаря этой победе "Арсенал" на несколько часов возглавил турнирную таблицу. Однако позднее "Манчестер" взял три очка в игре против "Эвертона" и вернул себе лидерство. А команда Романа Абрамовича из-за рождественской осечки рискует выбыть из чемпионской гонки.