Эрнан Креспо
Архив NEWSru.com
Лондонский "Челси" вышел на первое место в первенстве английской премьер-лиги. В очередном туре команда со счетом - 1:0 - выиграла у "Фулхэма". В свою очередь, шедший первым до этого "Арсенал" сыграл вничью с "Болтоном", и набрал лишь очко. В итоге два лондонских клуба набрали одинаковое количество очков.

Напомним, что "Арсенал" играет с "Болтоном" вничью второй сезон подряд. Напомним, что в прошлом году "Болтон", проигрывая по ходу - 0:2 - забил два мяча за последние 16 минут того поединка. Именно эта игра, по сути лишила "Арсенал" титула чемпиона страны. В этом матче вновь "Канониры" вели большую часть встречи, но затем Хенрик Педерсен свел все шансы на победу "Арсенала" на нет.

Отметим, что по ходу встречи "Арсенал" имел большое преимущество, создавая голевые моменты. В итоге на 57-й минуте Робер Пирес сыграл на добивании после того, как голкипер "Болтона" отбил удар Фредди Юнгберга. Между тем, Педерсен сыграл ту же роль, что и в прошлом туре в поединке с "Челси". Напомним, что тогда именно после его удара мяч попал в ворота Клаудио Кудичини от ноги Джона Терри.

Что касается встречи "Челси" и "Фулхэма", то "Фулхэм" не выигрывал у "Синих" с сезона 1976/77 годов. На этот раз "Фулхэму" не удалось прервать эту традицию. Причем "Челси" имел подавляющее преимущество.

Еще до перерыва могли отличиться Дамьен Дафф, Адриан Муту и Джон Терри, которые поочередно создали моменты у ворот соперника. Однако гол был забит в ворота соседей команды Романа Абрамовича только на 62-й минуте, когда Эрнан Креспо воспользовался фланговым навесом Уэйна Бриджа. До этого в течении второй половины великолепно смотрелась связка Креспо и Франка Лэмпарда.

Отметим, что сейчас и "Челси" и "Арсенал", мало того, что имеют равные показатели по набранным очкам, но и равную разницу забитых и пропущенных мячей. Однако "МЮ" в случае завтрашней победы над "Тоттенхэмом" выйдет в лидеры первенства.

Между тем, "Фулхэм" на четвертом месте догнал "Ньюкасл", который сыграл вничью с "Чарльтоном" - 0:0. "Эвертон" вышел на четыре очка от зоны вылета, выиграв у "Лестера" - 3:2. Отметим, что Уэйн Руни сравнял счет, а Томаш Радзински вывел "Эвертон" вперед. "Астон Вилла", выбившая из Кубка Англии "Челси", выиграла у "Блэкбэрна" - 2:0.

И, наконец надо добавить, что игра между "Вулверхэмптоном" и "Ливерпуклем", а также матч между "Бирмингемом" и "Миддлсбро" были перенесены из-за дождя.