Болельщики московского "Локомотива" намерены в четверг оставить свой клуб без голосовой поддержки в первые 45 минут ответного матча против швейцарской "Лозанны" в рамках последнего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА
fclm.ru
Болельщики московского "Локомотива" намерены оставить свой клуб без голосовой поддержки в первые 45 минут ответного матча против швейцарской "Лозанны" в рамках последнего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. Акция протеста фанатов призвана изменить отношение к игре футболистов команды.

В четверг железнодорожникам нужно обыгрывать "Лозанну", чтобы принять участие в еврокубке. Первая встреча с командой второго швейцарского дивизиона в гостях завершилась со счетом 1:1.

"Это связано с тем, что игроки не хотят выкладываться на поле. Претензий к руководству, в общем, нет. Болельщики недовольны тем, что команда плохо играет, футболисты не хотят отрабатывать бешеные деньги, которые они получают", - сообщил в интервью РИА Новости директор клуба по работе с болельщиками Алексей Ерунов.

Он подчеркнул, что и наставник команды Юрий Семин пользуется доверием со стороны поклонников "Локомотива".

"Болельщики должны выражать свое мнение, если они недовольны игрой команды, они должны это высказывать. Никаких оскорбляющих баннеров в адрес руководства нет, все обращаются только к игрокам. Все болельщики любят Юрия Павловича и готовы простить ему многое", - добавил Ерунов.

В последних пяти матчах чемпионата России "Локомотив" не одержал ни одной победы, а последние две встречи проиграл принципиальным соперникам - "Спартаку" (2:3) и "Динамо" (0:3).