Тренер греческого футбольного клуба АЕК Душан Баевич был избит в субботу вечером болельщиками собственной команды
football.ua
Тренер греческого футбольного клуба АЕК Душан Баевич был избит в субботу вечером болельщиками собственной команды, которая проиграла предсезонный товарищеский матч клубу второго дивизиона "Каллитея" со счетом 1:2.

Матч проходил в нервозной атмосфере. Судья остановил игру за 2 минуты до конца основного времени после того, как зрители стали прорываться на поле.

Затем группа фанатов набросилась на 61-летнего тренера. Болельщики вступили с Баевичем в схватку, а затем повалили его на землю. В подоспевший спецназ греческой полиции полетели кресла, бутылки и камни. Серьезных травм Баевич не получил.

Тренер "Каллитеи" Статис Статопулос назвал случившееся "позором".

"Подобные эпизоды уничтожают греческий футбол и Грецию. Как они могут бить господина Баевича, что он сделал?!" - сказал Статопулос.

Президент клуба АЕК Ставрос Адамидис в интервью радиостанции NovaSport FM выразил возмущение случившимся.

"Это саботаж изнутри. Хватит уже! Я говорил с тренером: он в шоке... Мы не позволим ему даже думать об уходе. Мы призываем всех здоровых болельщиков изгнать тех, кто создает проблемы", - сказал Адамидис.

Президент клуба обещал найти зачинщиков драки, изгнать их из рядов болельщиков клуба и передать в руки правосудия, отмечает РИА "Новости".

Баевич, в прошлом нападающий сборной Югославии, был в качестве игрока АЕК чемпионом Греции в 1978 и 1979 годах. Он тренировал АЕК в 1988-1996 и в 2002-2004 годах, а в третий раз вернулся в афинский клуб в 2008 году.

Первый уход Баевича из АЕК в 1996 году вызвал ненависть многих фанатов, которые многократно устраивали тренеру обструкцию.

Баевич остается наиболее титулованным тренером греческого чемпионата за последние десятилетия. С клубами АЕК и "Олимпиакос" он выиграл в общей сложности 8 чемпионатов страны.