Роберто Карлос забил первый мяч в российском чемпионате
Московское "Динамо" сыграло вничью 2:2 с махачкалинским "Анжи" в домашнем матче 6-го тура чемпионата России по футболу, который был для "бело-голубых" первым после ухода главного тренера Миодрага Божовича.

Автором одного из голов в матче стал знаменитый бразилец Роберто Карлос, реализовавший пенальти на 58-й минуте. Для него этот мяч стал первым в премьер-лиге.

"Анжи" дважды вел в матче, прошедшем в понедельник в Химках, но в итоге позволил динамовцам отыграться - при счете 2:1 в пользу махачкалинцев на 89-й минуте пенальти реализовал вышедший на замену полузащитник московской команды Звездан Мисимович.

Последнему голу предшествовал неприятный эпизод, на который обратил внимание после матча форвард гостей Шамиль Лахиялов. Игрок "Анжи" выбил мяч в аут после падения одного из своих одноклубников, но "Динамо" мяч не вернуло, провело контратаку, в результате которой был назначен пенальти.

У "Анжи" стало 9 очков, у "Динамо" - 8. Обе команды находятся в средней части турнирной таблицы.