ЦСКА упустил шанс вернуться на первое место
НТВ-Плюс
Матч в Томске между местной "Томью" и московским ЦСКА завершился в ничью - 1:1. Таким образом, армейцы упустили возможность вернуться на первое место в российской футбольной премьер-лиге, пропустив вперед "Зенит" и "Кубань".

Армейцы активнее начали тайм, но Песьяков раз за разом выручал своих защитников после ударов Нецида и Думбья. Тем не мене, ивуариец все же смог вывести московский клуб вперед - он замкнул головой точный навес с углового Тошича на 28-й минуте. Практически сразу после этого форвард красно-синих потребовал замену, получив травму в жестком стыке с Сабитовым.

После гола игроки ЦСКА отдали инициативу томичам, и уже Акинфеев получил шанс продемонстрировать свое мастерство. Но прицельные удары Баляйкина и Харитонова не доставили особых проблем вратарю сборной России.

С началом второго тайма "Томь" сохранила атакующий настрой, позволяя армейцам лишь изредка проводить опасные контратаки. И на 60-й минуте усилия сибиряков увенчались успехом. Березуцкий понадеялся, что опасный прострел прервет Акинфеев, и не успел помешать Канунникову переправить мяч в ворота - 1:1.

Пропущенный гол встряхнул игроков ЦСКА, и они начали играть более активно, но и томичи не прекращали атакующих порывов. У москвичей неплохие шансы забить имели Тошич, Нецид и Гонсалес, а у сибиряков выделялись Харитонов, Баженов и Канунников. Тем не менее, сет до финального свистка так и не изменился.

Армейцы не смогли взять в Томске 3 очка, чем ни преминул воспользоваться действующий чемпион "Зенит". Петербуржцы уверенно победили на "Петровском" самарские "Крылья Советов" и вышли на первое место, обойдя "Кубань" на одно очко, а ЦСКА на два. Отметим, что команда Слуцкого сыграла на одну игру меньше.

В других воскресных играх 6-го тура "Рубин" разошелся миром с "Амкаром" в Казани (1:1), а московский "Спартак" одолел в "Лужниках" одноклубников из Нальчика (1:0), благодаря чему покинул последнее место в турнирной таблице.