Трэйси МакГрэйди
Архив NEWSru.com
Трэйси МакГрэйди, видимо, станет героем серии с лучшим клубом Восточной конференции - "Детройт Пистонс". В третьем матче серии вновь его игра стала залогом победы "Орландо".

"Орландо" - "Детройт" - 89:80 (Счет в серии - 2-1)

На счету "Ти-Мака" 29 очков, но это отнюдь не значит, что солировал на площадке только он. Так, разыгрывающий "Мэджик" Дэррил Армстронг принес команде 20 очков, восемь передач и шесть подборов. Дрю Гуден добавил 15 очков, а бывший игрок ЦСКА Гордан Гиричек, набрал свои 10 очков именно в тот момент, когда "Орландо" сделал решающий рывок в третьей четверти. В тот момент "Орландо" проигрывал - 54:63. Однако, два точных трехочковых Гиричека и два очка Гудена заставили тренера "Пистонс" взять тайм-аут. Поняв, что судьба матча зависит только от них, баскетболисты "Орландо" продолжили натиск на кольцо соперников, и выиграли встречу.

"Портленд" - "Даллас" - 103:115 (Счет в серии - 0-3)

И вновь Дирк Новицки показал, что он не хуже американцев знает что такое плей-офф НБА. В третьем матче с "Портлендом" немец записал на свой счет 42 очка и 10 подборов. Напомним, что в первом матче серии на счету Новицки было 46 очков. Таким образом, "Даллас", скорее всего, уже решил свою задачу по поводу выхода во второй раунд, так как ни одной команде в НБА не удавалось выиграть серию, проигрывая - 0-3 по ее ходу. А статистика "Портленда" просто удручает. Команда проиграла десять последних матчей плей-офф, начиная с седьмого матча финала Западной конференции в 2000 году.

"Финикс" - "Сан-Антонио" - 86:99 (Счет в серии - 1-2)

Видимо, победа "Финикса" в первом матче серии была не более чем случайностью, так как "Сан-Антонио" довольно легко справилось с "Санз" в двух последующих встречах. Одним из самых важных составляющих этой победы "Сперз" стала игра Тони Паркера, который поймал свой бросок. Напомним, что в первых двух встречах он реализовал лишь три броска с игры из 20-ти. В этом матче он установил свой личный рекорд в плей-офф, принеся команде 29 очков. Что касается бросков, то из 21 попытки было реализовано 12. Тим Данкан набрал в этой встрече лишь 11 очков. Однако всю свою энергию он направил на борьбу под щитом. Это незамедлило сказаться на результате. На счету Данкана 23 подбора, а "Сан-Антонио" выиграл щит со счетом - 51:35.