Результативная игра Кириленко не помогла "Юте"
Архив NEWSru.com
Несмотря на отсутствие своего лучшего игрока Криса Вебера, "Сакраменто Кингс" смогли переиграть "Юту Джаз" и во втором матче 1/8 финала плей-офф НБА. Итоговый счет встречи - 95:108, и в серии до четырех побед "Короли" ведут со счетом 2-0. Третий матч пройдет в субботу в Солт-Лейк-Сити на площадке "Юты".

"Сакраменто" с самого начала встречи выбрали высокоскоростной и результативный стиль игры. Баскетболисты "Юты" приняли ритм, заданный противником, но просто не смогли с ним справиться. К началу четвертой четверти у "Королей" было преимущество в 25 очков.

Форвард "Сакраменто" Крис Вебер набрал всего восемь очков и покинул площадку из-за травмы спины. У победителей героями стали Пея Стоякович, набравший 29 очков, и Владе Дивач - 15 очков. Лучшим в составе "Юты" стал форвард сборной России Андрей Кириленко, набравший 17 очков. За 30 минут, проведенных на площадке, он реализовал 3 броска с игры из 9, в том числе один трехочковый, забил 10 штрафных из 12, сделал 6 подборов и 3 блок-шота.

В других матчах "Индиана" одержала победу над "Бостоном" - 89:77, а "Сан-Антонио" оказался сильнее "Финикса" - 84:76. В этих дуэлях счет сравнялся 1-1.