Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева, взявшая паузу в карьере из-за рождения дочери, полностью пропустит сезон-2015, но вернется к выступлениям к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро
Global Look Press
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева, взявшая паузу в карьере из-за рождения дочери, полностью пропустит сезон-2015, но вернется к выступлениям к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом Елена написала на своей страничке в социальной сети Instagram.

"В СМИ сейчас гуляет так много противоречивых новостей о моем возможном возвращении в большой спорт, - написала Елена Исинбаева. - Поэтому я лично решила сообщить о наших планах. Сейчас я полностью занята своей доченькой и семьей и делаю лишь легкую зарядку. К полноценным тренировкам приступим не ранее, чем в июне 2015 года. Основной целью для нас являются Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Так что в 2015 году участвовать в соревнованиях я не буду. Это наши планы, а как будет в реальности, покажет время".

Напомним, что 28 июня Исинбаева стала матерью. В Монако она родила девочку ростом 53 см и весом 3,82 кг, которую назвали Евой. Папой ребенка является 23-летний мастер спорта в метании копья Никита Петинов.

После победы на чемпионате мира - 2013 в Москве 32-летняя легкоатлетка объявила о перерыве в карьере в связи с рождением ребенка, но обещала вернуться в большой спорт к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой (2004, 2008), бронзовым призером Игр-2012, трехкратной чемпионкой мира, а также четырехкратной чемпионкой мира в помещении. В коллекции спортсменки 28 мировых рекордов.