Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева родила девочку
© РИА Новости / Александр Вильф
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева в одной из клиник Монако родила девочку.

"28 июня поздно вечером Елена Исинбаева родила дочку! Малышка родилась ростом 53 сантиметра и весом 3820! Лена и новорожденная чувствуют себя хорошо", - говорится на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

"Имя ребенка счастливые родители объявят после крестин дочери. До родов Елена вела активный образ жизни: много гуляла и плавала в море", - отмечает ВФЛА.

Отцом дочки Елены Исинбаевой стал 23-летний метатель копья Никита Петинов - член сборной России. Прыгунья познакомилась с ним по Интернету несколько лет назад, когда жила в Монако. В 2011 году она вернулась в Россию, и виртуальный роман превратился в реальный.

В конце 2013 года, после Олимпиады в Лондоне и чемпионата мира в Москве, Елена Исинбаева объявила, что сделает паузу в карьере или даже вовсе ее завершит - ради того, чтобы родить ребенка. Однако теперь она планирует вернуться в большой спорт и выступить на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. А в ближайшее время Исинбаева и Петинов собираются сыграть свадьбу.

Исинбаева - двукратная олимпийская чемпионка (Афины-2004, Пекин-2008) и бронзовый призер Игр-2012 в Лондоне. 32-летняя спортсменка выиграла четыре "золота" на мировых первенствах и пять наград высшей пробы на чемпионатах мира в помещении. Елене принадлежит 28 мировых рекордов в прыжках с шестом.