"Зенит" разгромил "Сатурн" с хоккейным счетом
НТВ-Плюс
В 22-м туре футбольного первенства страны питерский "Зенит" на своем поле со счетом 6:1 выиграл у подмосковного "Сатурна".

Героем матча стал нападающий Александр Кержаков, забивший в ворота гостей три мяча, отличившись на 24-й, 46-й и 54-й минутах. Форвард мог бы забить еще, однако помешала травма - на 64-й минуте встречи Александр покинул поле, держась за поясницу.

Еще в составе "Зенита" гол с пенальти забил Данни и по разу точно в цель попали Данко Лазович и Алессандро Розина, а гол престижа в составе "Сатурна" на свое имя записал Дмитрий Кириченко.

"Сегодня мы преуспели в реализации. Созданные моменты реализовывали лучше, чем в предыдущих играх. Ребята молодцы, что шли в прессинг всей командой. В предыдущих играх нам этого не хватало, а также было много простых ошибок в передачах", - передает слова Спаллетти официальный сайт "Зенита".

"Зенит" по-прежнему единолично лидирует в чемпионате России, набрав в 20 играх 50 очков (ни одного поражения), у "Рубина", который идет следом, 46 баллов, но при этом казанский клуб провел на два матча больше (в субботу "Рубин" со счетом 1:0 переиграл "Аланию").