"Зенит" продлил черную полосу "Локомотива"
НТВ-Плюс
В центральном матче 19-го тура футбольного первенства страны столичный "Локомотив" на своем поле был разгромлен питерским "Зенитом". В ворота железнодорожников, которые в последнее время демонстрируют жалкую игру, влетело три безответных мяча.

"Локомотив" уступил сопернику во всех основных компонентах игры – в командной скорости, желании, игровой дисциплине и исполнительском мастерстве. При определенном стечении обстоятельств "Зенит" мог забить и в два раза больше, а вот хозяева поля ни одного опасного момента, если не считать рикошеты, у ворот гостей так и не создали.

На 17-й минуте зенитовцы получили право на штрафной в непосредственной близости от ворот Гильерме - Баша грубо сыграл против Бухарова, но питерцы решили не дожидаться свистка арбитра и быстро разыграли стандартное положение. Лазович катнул мяч на Данни, который без труда попал в цель из выгодной позиции – 1:0.

Второй мяч в ворота "Локомотива" влетел на 67-й минуте: Бухаров, получив изящный пас от Семака, вышел один на один с Гильерме и изящно переиграл голкипера – 2:0. Правда, видеоповтор показал, что судья должен был зафиксировать положение вне игры.

А завершил разгром москвичей Роман Широков, который на 77-й минуте воспользовавшись несогласованными действиями обороны, неотразимо пробил в верхний угол ворот – 3:0.

Таким образом, "Зенит", еще ни разу не уступавший в нынешнем чемпионате России, упрочил свое лидерство. В активе питерцев после 17 игр 43 очка, на шесть меньше у "Рубина", но у казанцев проведено на два матча больше.