Российский нападающий клуба "Юта Джаз" Андрей Кириленко может быть включен в грандиозный обмен и начать сезон в составе "Денвер Наггетс"
Reuters
Российский нападающий клуба "Юта Джаз" Андрей Кириленко может быть включен в грандиозный обмен и начать сезон в составе "Денвер Наггетс".

В этот обмен будут вовлечены "Денвер", "Юта", "Шарлотт" и "Нью-Джерси", который по мнению экспертов и является главным организатором сделки.

В результате глобальных перестановок может получиться следующее: "Денвер" получит Дерека Фейворса и право выбора в первом раунде драфта 2012 года, полученное командой Прохорова от "Голден Стейт", "Шарлотт" обзаведется игроком "Нетс" Девином Харрисом и отдаст в "Юту" Бориса Дио. При этом сами "джазмены" отдадут "Денверу" Кириленко.

"Нетс" в итоге тоже не останутся в стороне, заполучив себе защитника ДиДжей Августина из "Шарлотты" и Кармело Энтони из "Денвера".

Такая активность "Нью-Джерси" прежде всего связана с тем, что "Сетям" пока не удалось подписать ни одного звездного игрока - упущены возможности заключить соглашения с ЛеБроном Джеймсом, Дуэйном Уэйдом и Крисом Бошем, напоминает "Советский Спорт".