Кириленко рассмотрит предложение от "Нью-Джерси Нетс", если клуб купит Прохоров
cosmo.ru
Форвард "Юты" Андрей Кириленко заявил, что мог бы рассмотреть предложение от "Нью-Джерси Нетс", если команду купит российский миллиардер Михаил Прохоров.

"Давно знаю Михаила Прохорова. Познакомил нас Александр Яковлевич Гомельский, когда я только пришел в ЦСКА. Было мне тогда лет 17. Не скажу, что мы общаемся на регулярной основе, но пару раз Прохоров приглашал нас с Машей на ужин. К примеру, в начале минувшего лета, когда я только приехал в Россию. Кстати, в четверг мы были на церемонии вручения премий лауреатам года по версии журнала GQ. Лучшим спортсменом был признан Андрей Аршавин. А бизнесменом 2009 года в России - разумеется, Прохоров.

Если проект с "Нетс" будет реализован, это окажется большим плюсом для наших молодых игроков. Скауты НБА пока обращают мало внимания на российский баскетбольный рынок. Но если хозяином клуба окажется русский, за нашими баскетболистами будут следить более пристально. Не исключено, что Прохоров захочет, чтобы кто-то из российских ребят выступал за "Нетс". Могу ли оказаться в этом клубе я? Как известно, я никогда не обсуждаю слухи об обменах. Но если Прохоров захочет видеть меня в своей команде, такой вариант может стать приоритетным", — приводит слова Кириленко "Спорт-Экспресс".

пару слов о "Нетс"

"Нью-Джерси" - клуб с богатой историей, за который в свое время выступал Дражен Петрович, открывший для НБА Европу. Совсем рядом находится Нью-Йорк. Значит, можно легко привлечь инвесторов. Если же удастся сделать из "Нетс" боеспособную команду, то за нее будут болеть и поклонники "Никс", которые устали от неудач своего клуба. Что же касается зала Izod Center, в котором "Нетс" проводит домашние матчи, то он не очень приятный. Холодно, мало зрителей. К тому же арена находится на отшибе, кругом расположены фабрики. Неважное впечатление о ней создалось еще и потому, что всегда, когда мы приезжали, шёл дождь. Нет, проводить матчи в этом зале, конечно, можно, но ощущение такое, словно играешь на заводе", - заявил Кириленко.