Знаменитый велогонщик Лэнс Армстронг будет выступать за "Астану"
lancearmstrong.com
Знаменитый велогонщик Лэнс Армстронг будет выступать в сезоне 2009 года в казахской команде велогонщиков "Астана", сообщает британская телерадиокорпорация ВВС.

Армстронг, которому прочат восьмую победу в Тур де Франс, вернется в большой спорт в январе: он примет участие в турнире в Австралии. Велогонка вокруг юга Австралии у города Аделаида стартует 20 января и продолжится шесть дней.

Команда "Астана", которую спонсирует группа государственных компаний Казахстана, в 2007 году дважды была замешана в шумных скандалах, связанных с употреблением допинга. В результате в этом году ей запретили участвовать в Тур де Франс, несмотря на то, что в руководстве "Астаны" произошли значительные изменения.

В настоящее время ею руководит друг и бывший спортивный менеджер Армстронга Йохан Бруинил, который внес большой вклад в победы американского велогонщика.

Вице-президент Федерации велосипедного спорта Казахстана Николай Проскурин выразил уверенность в том, что Армстронг станет новым спортивным брэндом для Казахстана: "Он великий спортсмен и мужественный человек".