Баскетболисты "Химок" продлили победную серию в Евролиге
©РИА Новости / Григорий Сысоев
Баскетболисты подмосковных "Химок" одолели сербскую "Црвену Звезду" в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги, продлив серию побед на старте турнира до трех матчей.

Встреча в Мытищах завершилась со счетом 85:78 (20:28, 23:16, 21:11, 21:23) в пользу хозяев паркета. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Химок" Джеймс Андерсон, набравший 24 очка. Алексей Швед принес команде 18 баллов и сделал 9 результативных передач, побив личный рекорд в Евролиге.

"В третьей четверти мы совершили хороший рывок и показали качественную защиту. Одним словом, доказали, что мы являемся лучшей командой. Сейчас у нас три победы в Евролиге, и мы именно так хотели стартовать. Отстояли свою площадку, но впереди выездные матчи, которые будут сложнее", - цитирует пресс-служба "Химок" защитника Стефана Марковича.

Благодаря этому успеху подмосковный клуб вышел на второе место в турнирной таблице, уступая лишь мадридскому "Реалу". Свой следующий еврокубковый матч он проведет в четверг в Пирее против греческого "Олимпиакоса".