Бывший игрок "Бобруйска" пожизненно дисквалифицирован за нападение на арбитра
Архив NEWSru.com
Дисциплинарный комитет Футбольной федерации Белоруссии 24 октября пожизненно дисквалифицировал 30-летнего Сергея Трунина, в разные годы выступавшего за мозырскую "Славию", "Дариду" и "Бобруйск".

Во время матча команд второго дивизиона "Береза" и "Полесье-2", за который до последнего времени играл Трунин, этот футболист оскорбил рефери, затем ударил его кулаком в живот и показал неприличный жест местным болельщикам.

Инцидент произошел 3 октября. Арбитр Виктор Миронь назначил штрафной удар в ворота гостей, но подобный вердикт чем-то не устроил Трунина, который сообщил об этом судье в нецензурной форме.

Миронь сразу же показал футболисту красную карточку, что и вовсе привело Трунина в ярость. Он подбежал к рефери и ударил его кулаком в живот. После этого, покидая поле, игрок показал неприличный жест в адрес березовских болельщиков.

В результате инцидента клуб отчислил этого игрока из своего состава. Сергей Трунин не явился на заседание дисциплинарного комитета БФФ. В свою очередь комитет вынес самое жесткое из возможных решений - футболист был пожизненно дисквалифицирован, сообщает белорусский "Телеграф".