Африканского судью избили футболисты
Архив NEWSru.com
Футбольный арбитр Карлос Сантос Нандинга был избит во время обслуживания матча Кубка Африканских наций между сборными Мавритании и Кабо-Верде. После нападения на арбитра, он был доставлен в госпиталь с многочисленными мелкими повреждениями.

Интересно, что на арбитра напали не разъяренные болельщики, а футболисты и обслуживающий персонал сборной Мавритании. Это произошло после того, как Нандинга показал красные карточки сразу пятерым игрокам этой команды. К этому времени сборная Кабо-Верде вела в счете - 3:0. Помимо главного судьи нападению мавританцев подвергся и боковой арбитр, сообщает Reuters.

Для усмирения беспорядков, на поле была призвана полиция, которая смогла предотвратить волнения. А началось все в начале второго тайма, когда мавританцы играли уже вдесятером. В этот момент судья назначил пенальти в ворота Мавритании, и это решение было встречено гневом игроков команды. Из-за этого красная карточка была показана еще одному футболисту, а затем мавританцы в первый раз попытались напасть на судью. После того, как полиция усмирила команду, она осталась еще без двух футболистов.