Глава Коллегии футбольных арбитров в знак протеста покинул КДК РФС
КФА
Президент Коллегии футбольных арбитров России Сергей Зуев принял решение о выходе из состава Контрольно-дисциплинарной комиссии Российского футбольного союза в знак протеста против вердикта этого органа по "делу Баррьентоса", сообщает газета "Спорт-Экспресс".

Напомним, что в матче 27-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги "Спартак" - "Москва" (3:1), который судил на столичном стадионе "Лужники" московский арбитр Юрий Баскаков, на 16-й минуте произошел инцидент с участием "горожанина" Пабло Баррьентоса и спартаковца Игнаса Дедуры.

Первый опасно сыграл против защитника красно-белых Иванова, а второй учинил самосуд над аргентинцем. За это Баррьентос и Дедура получили по красной карточке, а затем были дисквалифицированы на три игры каждый. Таким образом, чемпионат для этих двух футболистов закончен: командам осталось провести в премьер-лиге по три матча.

Однако президент КДФ Сергей Зуев это наказание не одобрил.

Отметим, что южноамериканский легионер получил максимальное наказание в соответствии с 35-й статьей Дисциплинарного регламента РФС - "Грубая игра и нанесение травмы". Он в прыжке выставленной прямой ногой врезался в голову 19-летнего защитника Андрея Иванова. Только чудом это не обернулось печальными последствиями для молодого россиянина. Иванов отделался сильным ушибом плеча и скуловой кости.