Трэйси МакГрэйди
Архив NEWSru.com
"Орландо Мэджик" потерпел 13-е поражение подряд в регулярном чемпионате НБА. Впервые в этом сезоне в составе "Волшебников" не вышел на площадку Трэйси МакГрэйди. После этого команда развалилась окончательно, и конец кризиса "Волшебников" намечается с окончанием пребывания в лазарете МакГрэйди.

В отсутствие Макгрэйди лучшим снайпером у "Мэджик" стал Джувэн Ховард, набравший 17 очков, а его хорватский одноклубник Гордан Гиричек заработал 13 баллов за результативность. У "Индианы" самым активным был Джермейн О'Нил, набравший 22 очка, сообщает РИА "Новости".

В матче против "Хьюстон Рокетс" 33 очка Кори Мэггетта не помогли "Лос-Анджелес Клипперс" - калифорнийцы проиграли дома со счетом 90:105. "Бостон Селтикс" уступил четвертый раз подряд - на этот раз "Нью-Йорк Никс" со счетом 88:94. Центровой "Никс" Дикембе Мутомбо сделал четыре блок-шота и вышел на пятое место по количеству накрытых бросков за всю историю НБА. В четвертом матче понедельника "Детройт Пистонс" на выезде переиграл "Атланту Хокс" - 94:89.