Морис Петерсон
Архив NEWSru.com
Форвард "Торонто" Моррис Петерсон забросил решающий мяч в матче его клуба с "Нью-Джерси" за 0,8 секунды. В итоге "Торонто" выиграл у финалиста последнего чемпионата НБА - 81:80. В составе "Нетс" не было Джэйсона Кидда.

Форвард "Торонто" Винс Картер набрал 21 очко и сделал девять передач, что помогло "Рэпторс" выиграть впервые на выезде. Отметим, что по ходу матча "Нетс" вели с преимуществом в 20 очков. Между тем, "Нью-Джерси" проиграли седьмую из 12-ти игр чемпионата. Кеньон Мартин стал лидером "Нью-Джерси", набрав 26 очков. Отметим и Алонзо Моурнинга, который принес 15 очков. Оба игрока недавно подрались на тренировке.

Кроме этого, в других матчах стоит выделить победу "Атланты" над "Кливлендом" - 92:83. Шариф Абдур-Рахим набрал 26 очков, а ЛеБрон Джэймс принес "Кэвс" 15 очков. 20 очков Шендона Андерсона помогли его "Нью-Йорку" взять верх над "Филадельфией" - 99:88. Аллен Айверсон стал самым результативным по итогам двух матчей с 27 очками.

"Миннесота" со счетом 103:91 разобралась с "Клипперс", а Кевин Гартнетт набрал 30 очков, сделав 19 подборов. У "Клипперс" лучшим стал Квентин Ричардсон с 36 очками.