ЦСКА выиграл звание чемпиона России по баскетбола
Архив NEWSru.com
Баскетболисты ЦСКА вернули себе звание чемпионов России по баскетболу. В пятом, ставшем решающим матче серии до четырех побед, армейцы не дали своим соперникам ни единого шанса усомниться в их преимуществе - 91:64.

Перед обещавшей стать золотой встречей капитан "Урал-Грейта" Валентин Кубраков заявил, что "игроки ЦСКА приложат все силы, чтобы в Пермь больше не возвращаться. Но и мы доказали в этом сезоне, что имеем бойцовский характер, отмечает ИТАР-ТАСС. Нас рано списывать со счетов, постараемся преподнести ЦСКА сюрприз". Однако совершить невозможное баскетболистам "Урал-Грейта" не удалось. ЦСКА вернул себе чемпионский титул - последние два года золотые медали завоевывал "Урал-Грейт".

Таким образом, ЦСКА в этом сезоне потерпел лишь одно домашнее поражение в официальных матчах. Это случилось в полуфинальной серии от подмосковных "Химок". Напомним, что из Москвы в этом сезоне уехали ни с чем даже такие гранды европейского баскетбола, как "Реал", "Олимпиакос" и "Виртус". В итоге ЦСКА стал 10-кратным чемпионом России. Последний раз армейцы завоевывали золотые медали в 2000 году под руководством Станислава Еремина.