Лучшая из трех российских пар - Юко Кавагути и Александр Смирнов - занимают промежуточное четвертое место с результатом 71,59. Отметим, что именитый дуэт выступает после долгого вынужденного перерыва из-за травмы партнера
Global Look Press
На стартовавшем в среду в китайском Шанхае чемпионате мира по фигурному катанию с короткой программой выступили спортивные пары.

Лидерство в турнире с большим отрывом от преследователей захватили канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд (76,98). Второе и третье место заняли китайцы Пан Цин/Тун Цзянь (72,59) и Суй Вэньцзин/Хань Цун (71,63) соответственно.

Лучшая из трех российских пар - Юко Кавагути и Александр Смирнов - занимает промежуточное четвертое место с результатом 71,59. Отметим, что именитый дуэт выступает после долгого вынужденного перерыва из-за травмы партнера.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов (67,71) - шестые, Кристина Астахова и Алексей Рогонов (55,55) - 13-е.

Произвольную программу пары покажут в четверг.

Ранее в среду с короткой программой в Шанхае выступили танцевальные пары. Лучшими из трех российских дуэтов стали Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, которые занимают пятое место.

С 25 по 28 марта в Шанхае фигуристы разыграют четыре комплекта медалей: в мужском и женском одиночном катании, в танцах на льду и среди спортивных пар. Награды в командном турнире на чемпионате мира не разыгрываются.