Итальянская пара Анна Каппеллини - Лука Ланотте победила в танцах на льду на первенстве планеты мира по фигурному катанию, официальная программа которого завершается в японском городе Сайтаме
© РИА Новости / Владимир Песня
Итальянская пара Анна Каппеллини - Лука Ланотте победила в танцах на льду на первенстве планеты мира по фигурному катанию, официальная программа которого завершается в японском городе Сайтаме.

По сумме двух прокатов Каппеллини и Ланотте, являющиеся действующими чемпионами Европы, набрали 175,43 балла, лишь на 0,02 балла опередив канадцев Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже и на 0,06 балла - французских танцоров Натали Пешала и Фабьяна Бурза.

Россияне Елена Ильиных - Никита Кацалапов до медалей не добрались, остановившись в шаге от пьедестала почета. Виктория Синицина - Руслан Жиганшин расположились на седьмом месте в итоговом протоколе.

Впрочем, даже при таких скромных результатах при желании можно увидеть плюсы. По итогам соревнований в Японии Россия сможет выставить три танцевальных пары в следующем году на чемпионате мира в Шанхае.