УЕФА обсудит будущее еврокубков
Архив NEWSru.com
Европейские футбольные чиновники соберутся на этой неделе в Риме, где проведут несколько насыщенных дней, сообщат сайт uefa.com. Вторник откроется с заседания исполкома УЕФА, а исполнительный комитет этой организации соберется в столице Италии на два дня, чтобы обсудить различные вопросы в области европейского футбола. Встреча состоится в преддверии 27-го Очередного конгресса, который пройдет в Риме в четверг.

Основным вопросом на повестке дня будут еврокубковые соревнования. Исполнительный комитет обсудит будущее Кубка УЕФА. Летом будет принято решение по формату турнира, который, по мнению УЕФА, должен меняться, чтобы повысить его привлекательность с коммерческой и спортивной точек зрения. УЕФА и ведущие клубы Европы уже несколько месяцев рассматривают различные варианты повышения ценности Кубка УЕФА, в том числе введение на определенной стадии группового турнира.

Кроме того, исполком определит арены, на которых пройдут финалы Лиги чемпионов и Кубка УЕФА в 2004 году. А также выслушает статистику допинг-контроля, подготовленную УЕФА по итогам сезонов с 1994/95 по 2001/02, и отчет о различных мероприятиях, которые УЕФА собирается провести в 2004 году по случаю своего 50-летнего юбилея.