Виктор Григорьевич Кузькин
www.fhr.ru
24 июня на 68-м году жизни трагически погиб великий советский хоккеист, заслуженный мастер спорта, трёхкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, тринадцатикратный чемпион СССР Виктор Григорьевич Кузькин.

В последние годы знаменитый защитник ЦСКА был капитаном команды ветеранов "Легенды хоккея СССР". Его хобби стал дайвинг, которым капитан армейской команды ежегодно занимался в Сочи. По данным телеканала "Спорт", во время одного из погружений у Кузькина не выдержало сердце.

Ушёл из жизни человек, чьё имя навсегда вписано в богатейшую историю отечественного и мирового хоккея, - говорится в заявлении пресс-службы Федерации хоккея России. - Он был настоящим - добрым, искренним, отзывчивым, энергичным, способным сделать ещё так много для друзей, коллег, подрастающих звёздочек российского спорта, для хоккея, которому Виктор Григорьевич посвятил всю свою жизнь. Ведь даже в 67 лет Виктор Кузькин регулярно продолжал играть за команду ветеранов, как и в молодости выходя на лёд с капитанской нашивкой на груди".

Время и место гражданской панихиды по Виктору Григорьевичу Кузькину будет сообщено позже.