Знаменитый советский мотогонщик найден мертвым на яхте
Мотоциклетная федерация России
Знаменитый советский мотогонщик, неоднократный победитель и призер чемпионатов СССР и мира по спидвею и мотогонкам на льду Владимир Пазников погиб в Новосибирске от огнестрельного ранения.

По данным ИТАР-ТАСС, тело 58-летнего Пазникова было обнаружено в субботу на небольшой яхте на реке Обь в черте Новосибирска, на которой бывший спортсмен находился с двумя друзьями.

"Рассматривается несколько версий, в том числе, самоубийство", - сообщил агентству представитель правоохранительных органов. Выстрел раздался в тот момент, когда друзей рядом с Пазниковым не было. Остальные подробности в интересах следствия не раскрываются.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в городском УВД, версия самоубийства является основной. Материалы по данному факту переданы следователям прокуратуры.

Владимир Пазников - это целая эпоха в новосибирском спидвее. Двукратный чемпион СССР 1972 года (по спидвею и мотогонкам на льду), двукратный бронзовый призер личного чемпионата мира (мотогонки на льду), финалист личного чемпионата мира 1973 года по спидвею - это лишь немногое - самое главное, что он завоевал на кольце скорости, отмечает сайт "Русский спидвей".

Прощание с великим гонщиком состоится 3 июня с 12 до 14 часов в спортклубе "Обь" в Новосибирске.