Кафельников проиграл стартовый поединок Уимблдонского теннисного турнира
Архив NEWSru.com
Накануне поздно вечером россиянин Евгений Кафельников, несмотря на возлагавшиеся на него надежды, проиграл свой стартовый поединок Уимблдонского теннисного турнира. В пятисетовом матче сочинец так и не смог приспособиться к игре голландца Рэймона Cлютера и вынужден был капитулировать со счетом 5:7, 6:3, 6:2, 2:6, 3:6.

В третий день Уимблдонского теннисного турнира, призовой фонд которого составляет более 14 миллионов долларов, за выход в третий круг поборется последний представитель России в мужском одиночном разряде - Михаил Южный. Его соперником будет испанец Фелисиано Лопес. В первом раунде Южный нанес поражение словаку Каролю Беку - 6:4, 6:2, 6:3.

Нынешний сезон нельзя назвать удачным для российского теннисиста. С самого начала года Южного преследовали травмы и болезни. За полгода он провел всего 30 матчей, в 16 из которых праздновал победу.

В среду сыграют матчи второго круга и россиянки Вера Звонарева и Надежда Петрова. Полуфиналистка Открытого первенства Франции, 27-я ракетка мира по версии рейтинга Женской теннисной ассоциации Надежда Петрова сыграет с индонезийкой Анжеликой Видайя. Россиянка в рамках первого раунда разгромила итальянку Татьяну Гарбин - 6:1, 6:3, а Видайя, в свою очередь, расправилась еще с одной представительницей России Евгенией Куликовской.

Что же касается 16-й ракетки мира Веры Звонаревой, то она проведет свой поединок против Кончиты Мартинес-Гранадос. Звонарева также весьма удачно выступила на прошлом турнире из серии "Большого шлема" - "Ролан Гаррос", проиграв в 1/4 финала именно Петровой.