Сегодня на Уимблдоне играет Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com
Первый номер "посева" в женском одиночном разряде Уимблдона, американка Серена Уильямс сегодня начнет защиту своего прошлогоднего титула в матче против своей соотечественницы Джилл Крэйбасс. При этом она надеется, что не повторит путь победителя прошлогоднего турнира у мужчин. Напомним, что накануне австралиец Ллейтон Хьюитт уступил малоизвестному хорвату Иво Карловичу.

В свете поражения Хьюитта главным претендентом на победу становится американец Андре Агасси, который также сегодня начинает свой путь к финалу Уимблдона. Интересно, что лишь американец является на нынешнем турнире игроком, который когда-либо завоевывал титул на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Против Агасси будет играть британский спортсмен Джэми Дельгадо.

Сегодня же вступают в борьбу еще два фаворита турнира "посеянных" под третьими номерами. Интересно, что в этом же месяце оба этих спортсмена выиграли Открытый чемпионат Франции. Речь идет об испанце Хуане-Карлосе Ферреро и бельгийке Жюстин Энин-Арденн. Испанец попытается доказать, что он не специалист не только в игре на грунте. Это почувствует на себе француз Жан-Рене Лиснар. Бельгийка, которая не доиграла недавний финал турнира в голландском Ден-Бош из-за травмы, покажет насколько она от нее оправилась. Сыграет Энин с украинкой Юлией Вакуленко.

Что касается россиян, то Евгений Кафельников в 14:00 по московскому времени померится силами с голландцем Раймоном Слюйтером. В женском одиночном разряде уже в 13:00 по московскому времени должны начаться сразу четыре встречи с участием россиянок. Елена Бовина выйдет на корт против японки Саори Обаты, Лина Красноруцкая сыграет с француженкой Франциской Пулин, Мария Шарапова проветит на прочность американку Эшли Харклроавд, а первая ракетка России - Анастасия Мыскина встретится с представительницей Словакии Генриеттой Надьовой. Кроме того, Елена Дементьева встретится с Габриэлой Реч из Чехии, Динара Сафина попробует сломить сопротивление хорватки Алисии Молик, Елена Лиховцева сыграет с Мэри Ли-Уоттерс из США, и, наконец, еще одна американка Лора Грэнвил скрестит ракетки с Алиной Жидковой.