Раньери признался, что является самым счастливым тренером на свете
Архив NEWSru.com
Наставник английского футбольного клуба "Челси" Клаудио Раньери признался, что является самым счастливым тренером на свете. После того, как лондонскую команду приобрел российский предприниматель Роман Абрамович, итальянский специалист получил возможность приобрести практически любого игрока в мире, сообщает РИА "Новости". "Челси" предлагал астрономические суммы за таких звезд, как Тьери Анри, Кристиан Вьери и Эдгар Давидс.

По разным причинам далеко не все футболисты ответили согласием на щедрое предложение Абрамовича, но уже сегодня клуб пополнился несколькими очень известными игроками - Дамьеном Даффом, Уэйном Бриджем, Нжитапом Жереми - а еще с целым рядом футболистов активно ведутся переговоры. Так, в Лондон на днях могут переехать француз Клод Макелеле из испанского "Реала", аргентинский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Хуан-Себастьян Верон, а также бразилец Эмерсон из итальянской "Ромы".

В связи с этим Раньери заявил британским журналистам, что долго ждал этого момента. "Я - счастливейший тренер в мире, - сказал француз. - Невероятно - я 20 лет шел к этому дню!".

По словам наставника "Челси", ему недостает лишь "чемпиона" - действительно великого игрока, способного повести за собой команду. "Нам необходимо громкое имя, футболист, у которого чемпионство в крови", - отметил Раньери.

Тренер также заявил, что теперь перед его подопечными стоит цель выиграть чемпионат Англии, а также побороться за главный трофей Лиги чемпионов.

Первый серьезный поединок "Челси" проведет уже в середине августа - лондонский клуб поборется с победителем пары "Жилина" (Словакия) - "Маккаби" (Израиль) за право пробиться в основную сетку Лиги чемпионов.