Капитан мюнхенской "Баварии" Марк ван Боммель перешел в "Милан"
Global Look Press
Капитан мюнхенской "Баварии" Марк ван Боммель продолжит карьеру в "Милане". Полузащитник сборной Голландии, чей договор с мюнхенцами истекал будущим летом, аннулировал контракт и заключил с "Миланом" соглашение до конца сезона на правах свободного агента.

"Марк обратился с формальной просьбой досрочно разорвать контракт по причинам профессионального и карьерного характера, чтобы незамедлительно перейти в "Милан", - пояснил президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге. - Из уважения к тому, что Марк сделал для "Баварии", мы согласились".

33-летний Боммель пришел в "Баварию" в августе 2006 года из "Барселоны" и провел за мюнхенцев 185 встреч, забил 16 мячей и стал первым в истории клуба легионером, которому доверили капитанскую повязку.

"Я покидаю "Баварию" с тяжелым сердцем, но с высоко поднятой головой, - цитирует футболиста uefa.com. - Я провел здесь чудесные четыре с половиной года и благодарю за это клуб и болельщиков. "Баварии" всегда будет принадлежать большая часть моего сердца".

Боммель стал третьим новичком "россонери", активно проводящих работу по укреплению состава. Ранее "Милан" приобрел Антонио Кассано и Урби Эмануэльсона.