Британские СМИ подыскивают Андрею Аршавину новый клуб
Global Look Press
Игрок английского клуба "Арсенал" и сборной России по футболу Андрей Аршавин летом этого года может перейти в "Челси" или вернуться в питерский "Зенит", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

"Многие фанаты "Арсенала" критиковали 29-летнего Аршавина в этом сезоне, а наставник команды Арсен Венгер в последние недели исключил его из числа игроков, в приоритетном порядке отбираемых для участия в матчах. "Челси" входит в число клубов, которые наблюдают за российским форвардом, подготавливая перестановки в составе, - пишет газета News of the World. - "Челси" ищет творческих игроков, а владелец команды Роман Абрамович был большим фанатом Аршавина еще до их совместной работы ради продвижения оказавшейся успешной российской заявки на проведение чемпионата мира 2018 года".

"Однако другие источники утверждают, что сам Аршавин разочарован своей жизнью в Лондоне и его бывший работодатель, "Зенит", на прошлой неделе подтвердил, что для игрока всегда будет открыта дверь для возвращения в клуб, который он привел к триумфу в розыгрыше Кубка УЕФА. Учитывая, что до конца его контракта осталось 18 месяцев, а в мае приближается его 30-й день рождения, Аршавин должен стоить менее 10 млн фунтов, - уточняет издание. - В начале сезона Венгер защищал Аршавина, указывая на голы, которые были забиты им и с его подачи. Однако сейчас главный тренер "Арсенала", похоже, разделяет озабоченность фанатов".

По данным Observer, руководство "Челси" рассматривает свои планы изменения состава. Фигуры, близкие к Роману Абрамовичу, обсуждали возможность приобретения центрального защитника, полузащитника и форварда, с расчетом на то, чтобы найти преемников Джону Терри, Фрэнку Лэмпарду и Дидье Дрогба. Первый из новых рекрутов, бразильский защитник Давид Луис, может вступить в строй уже до конца недели.

В то же время владелец "Челси" Абрамович в будущем сезоне может уволить тренера "Челси" Карло Анчелотти, полагают британские СМИ.

Пресса указывает на как никогда плохое положение "синих" в премьер-лиге. "Челси" сталкивается с немыслимой перспективой: угроза не попасть в розыгрыш Лиги чемпионов создает угрозу конца для Анчелотти, - пишет Daily Mail. - Никогда с тех пор, как Роман Абрамович преобразовал премьер-лигу, купив "Челси" в 2003 году, клуб не занимал такого незавидного места на этой стадии чемпионата, как сейчас. На данный момент они на четвертом месте, отставая от лидера на 10 очков".