Немецкие хоккеисты думали, что будут смотреть финал Олимпиады дома, сидя на диване
Global Look Press
Главный тренер сборной Германии по хоккею Марко Штурм после поражения от команды России в решающей встрече олимпийского турнира со счетом 3:4, заявил, что игроки его команды думали, что будут смотреть финал Игр-2018 дома на диване.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

"Немного тяжело сейчас, мы все чувствовали, что можем выиграть этот матч. Но это хоккей, - приводит слова замечательного в прошлом хоккеиста олимпийская служба новостей. Мы все думали, что будем смотреть финал, сидя дома на диване, но мы оказались здесь. Парни вернутся домой с серебром, они должны гордиться этим. "Чудо на льду"? Конечно. Такое бывает раз в жизни".

- Дацюк заявил, что у Германии выиграли с божьей помощью, Знарок вспомнил девиз мушкетеров, Кошечкин рассказал о вещем сне, а Гусев о темноте в глазах перед овертаймом

"Поздравляю немецкую сборную по хоккею с шайбой, - приводит слова четырехкратного чемпионат "Формулы-1" немца Себастьяна Феттеля Чемпионат. -Команда добилась впечатляющего успеха и, думаю, продемонстрировала выдающийся моральный дух. Несмотря на поражение в финале, не стоит огорчаться. Это историческое событие".

Сборная Германии впервые в истории играла в решающем матче Олимпиады и завоевала первые медали с 1976 года (бронза).