Нойманова отняла у Чепаловой "золото" чемпионата мира
В четверг в немецком городе Оберстдорф стартовал чемпионат мира по лыжным гонкам. Программа мирового первенства открылась женской гонкой на 10 километров свободным стилем.

Лучшей на этой дистанции стала чешка Катерина Нойманова, показавшая время 26 минут 27,6 секунды. Россиянка Юлия Чепалова отстала от победительницы всего на 1,2 секунды и заняла второе место. Бронзовую медаль завоевала норвежка Марит Бьорген.

Уже завершив гонку, Чепалова ждала финиша Ноймановой, а когда та приехала первой, Юлия расплакалась от отчаяния, сообщает РИА "Новости".

Еще две представительницы России Наталья Баранова-Масалкина и Ольга Завьялова финишировали пятой и шестой соответственно.

В индивидуальной гонке на 15 километров у мужчин "золото" и "серебро" завоевали итальянцы. Первое место досталось Пьетро Пиллеру, а вторую строчку занял Фульвио Вальбуса, уступивший победителю гонки 11 секунд.

Бронзовую медаль соревнований завоевал норвежский лыжник Торе Руд Хофстад, финишировавший через 14 секунд после Пиллера.

Лучший результат в российской сборной показал Николай Большаков, который финишировал 12-м. Василий Рочев, Евгений Дементьев и Александр Легков заняли соответственно 22-е, 23-е и 49 места.