Билеты на лондонскую Олимпиаду начнут продавать в марте
blogspot.com
Два миллиона человек уже оставили заявки на покупку билетов на соревнования летней Олимпиады в Лондоне 2012 года, сообщает АР со ссылкой на организационный комитет "Лондон-2012". Ожидается, что билеты поступят в продажу в марте. О начале приема заявок на их покупку комитет объявил на своем сайте в марте.

На все состязания предусмотрено 8,8 миллиона мест. Стоимость билетов варьируется от символической суммы в 20 фунтов стерлингов (31 доллар) до 2 тысяч фунтов (3,1 тысячи американских долларов). Организаторы надеются получить 440 миллионов фунтов стерлингов от продажи билетов, что составляет четверть от текущей сметы расходов, отмечает РИА "Новости".

По словам главы организационного комитета "Лондон-2012" Пола Дейтона, полученные заявочные данные показывают, что за билетами на сайт больше обращаются женщины. Многие решили заказать билеты сразу на несколько спортивных состязаний.

Ожидается, что к марту будущего года олимпийские билеты через интернет захотят приобрети еще примерно 500 тысяч человек, заключил Дейтон.