Экс-тренер "Зенита" Властимил Петржела покидает психиатрическую клинику
Архив NEWSru.com
Бывший наставник "Зенита" Властимил Петржела успешно прошел курс лечения от игромании в одной из психиатрических клиник Праги и готов возобновить тренерскую деятельность, приняв предложение клуба российской премьер-лиги. Об этом в интервью газете "Советский спорт" рассказала бывшая жена Петржелы Зузанна.

"У Властимила все хорошо, - сообщила Зузанна Петржела. - Он чувствует себя отлично. Заканчивает курс лечения. 25 декабря приедет домой из клиники на два дня – отпраздновать Рождество. В начале января его выпишут. Мы все этому очень рады! Доктора дают радужные прогнозы. Думаю, что Власта выйдет из клиники здоровым человеком. Считаю, что он полностью вылечился. Думаю, он согласится принять предложение из России, если таковое поступит. Ему нравилось жить в России, и он добился там успехов. Я бы теперь тоже согласилась поехать с ним".

Зузанна также рассказала, что в ходе лечения ее бывшему супругу максимально ограничили общение с людьми. Однако бывший тренер "Зенита" в клинике смотрел матчи питерского клуба по телевизору и очень радовался успехам команды на европейской арене.

Напомним, что Петржела работал с "Зенитом" с 2003-го по 2006-й год, выиграл с питерским клубом первые медали российского чемпионата в истории команды (серебро в 2003-м). Летом 2006-го года чешского специалиста на тренерском мостике "Зенита" сменил Дик Адвокат. После этого Петржела работал с чешской "Сигмой" и бакинским "Нефтчи".