Питерский режиссер Владимир Бортко предлагал боксеру Николаю Валуеву, недавно ставшему чемпионом мира в тяжелом весе, сняться в сериале "Мастер и Маргарита" в роли римского центуриона Марка Крысобоя
masterimargarita.ru
Питерский режиссер Владимир Бортко предлагал боксеру Николаю Валуеву, недавно ставшему чемпионом мира в тяжелом весе, сняться в сериале "Мастер и Маргарита" в роли римского центуриона Марка Крысобоя.

"Сняться у такого режиссера, как Бортко, для меня великая честь, - передает слова Валуева издание "Комсомольская Правда". - Тем более в таком фильме, как "Мастер и Маргарита". Я вынужден был отказаться от этой роли, хотя и с очень большим сожалением. Дело в том, что период съемок выпал как раз на тренировочные сборы в Армении. Я всегда говорил, что самое важное для меня - это моя профессия. Я выбрал тренировки".

Стоит добавить, что Владимиру Бортко "человек-гора" все равно помог. Он свел режиссера со своим ровесником и другом, 31-летним сибиряком Олегом Сорокиным, имеющим почти такие же габариты (рост 213 см, вес 150 кг). Как видим, сибирский Крысобой приехал и нашел с режиссером общий язык.

Кстати, в Германии, где Николай Валуев проводит большую часть времени с 2003 года, боксер уже снялся во многих фильмах. Роли пока эпизодические, но кто знает, возможно, в скором времени наш чемпион порадует зрителей не только на ринге, но и на большом экране.