Российские теннисистки проигрывают сборной Италии в полуфинале Fed Cup
Итальянки в полуфинальном матче вышли вперед после того, как Флавия Пенетта в двух партиях взяла верх над Анной Чакветадзе. Уступив в первом сете со счетом 4:6, россиянка расклеилась и практически без сопротивления отдала второй - 0:6.

О преимуществе Флавии говорит и статистика: больше чисто выигранных мячей (10 против 7) и меньше невынужденных ошибок (20 против 29).

Во втором субботнем одиночном матче первая ракетка российской команды Светлана Кузнецова уступила второму номеру итальянок Франческе Скьявоне.

Кузнецова начала дуэль с уверенной победы в стартовой партии, но затем две последующие остались за Франческой. Скьявоне победила в поединке, который продолжался 2 часа 28 минут, с результатом 1:6, 6:2, 6:3.

Таким образом, победа в одном из трех воскресных матчей (двух "одиночках" или заключительной парной встрече) выведет сборную Италии в финал Кубка Федерации. Сборной России, в свою очередь, для попадания в решающий матч турнира, нужно выигрывать все три воскресные встречи.