Николай Давыденко
Николай Давыденко проиграл в четвертьфинале теннисного турнира Barcelona Open. Россиянин не смог преодолеть сопротивление испанца Карлоса Мойи - 3:6, 4:6.

Мойя затратил на победу над Давыденко 80 минут. Таким образом, испанец смотрится фаворитом в плане попадания в финал, где два года назад нанес поражение Хуану-Карлосу Ферреро. Что касается самого матча, то первый сет Мойя выиграл за 36 минут, сразу же поведя в счете - 5:3. Решающий момент второго сета наступил в третьем гейме, когда россиянин проиграл свою подачу, отмечает Reuters. Однако, уже в следующем гейме Мойя дал Давыденко шанс, которым тот не воспользовался.

По словам самого победителя, в лице Давыденко он столкнулся с весьма серьезным соперником, и в первом сете у Мойи были большие проблемы. Однако, он смог наладить подачу и прием подачи россиянина. Именно это, по мнению Мойи стало залогом его победы.

Напомним, что в этом турнире принимает участие россиянин Марат Сафин, который играет против прошлогоднего победителя соревнований Гастона Гаудио.