Президент РФС Виталий Мутко переизбран на пост президента Российского футбольного союза
Global Look Press
Виталий Мутко переизбран на новый срок в должности президента Российского футбольного союза (РФС) на конференции организации в Москве.

Кроме действующего главы РФС и министра спорта РФ Мутко на этот пост претендовал Валерий Газзаев, а Игорь Ефремов и Сергей Прядкин в субботу сняли кандидатуры в пользу Мутко.

"Валерий Георгиевич, с удовольствием буду работать с вами, вы в таком же положении как и я, вы стали депутатом, и вы тоже будете теперь загруженным, - сказал Мутко в своей речи после избрания, обращаясь к Газзаеву. - Хочу всех от всей души поблагодарить. Только консолидация усилий поможет исправить ситуацию, надо договориться о том, кто и кого представляет. Спасибо вам большое".

В итоге за Мутко было подано 266 голосов (65,2%), Газзаев получил 142 голоса (34,8%). Мутко возглавил РФС в сентябре 2015 года. Ранее он являлся президентом союза с 2005 по 2009 год.

"По этому фарсу я ничего комментировать не буду", - сказал журналистам известный в прошлом тренер московского "Спартака" Олег Романцев.

Добавим, что президент московского ЦСКА Евгений Гинер, президент петербургского "Зенита" Александр Дюков, а также мэр Казани и президент "Рубина" Ильсур Метшин вошли в состав нового исполкома Российского футбольного союза (РФС).