Мутко не боится конкуренции в борьбе за пост президента РФС
Global Look Press
Министр спорта РФ и действующий президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил о том, что не боится конкуренции на выборах главы РФС, которые пройдут 24 сентября. Он уверен в своей победе, хотя не стремится к президентству.

"Знаете, я вам что скажу... Я бы не говорил сейчас о конкуренции, - цитирует Мутко телеканал "Матч ТВ". - Я работаю министром спорта и не собираюсь прекращать эту деятельность - у нас 2018 год, глобальные проекты. Я конкуренции не боюсь. Вопрос заключается в том, чтобы не приходили люди в союз и не делали из него посмешище. Не важно, кто будет президентом, главное, чтобы была программа, а не так: утром решение приняли, вечером собрали новый исполком - и все обратно изменили".

Конкурентом Виталия Мутко в борьбе за пост является Валерий Газзаев, пообещавший в случае своего избрания отменить действующий в Премьер-лиге лимит на легионеров.

"Никто не собирается отменять лимит на легионеров. Это я уже как министр спорта говорю. Это ерунда, потому что вы всегда пойдете на рынок и купите готового игрока. И не надо нас сегодня сравнивать с Испанией и Германией", - добавил он.

Мутко поддерживает президент Путин

Глава Московской федерации футбола Сергей Анохин в преддверии выборов рассказал о поддержке действующего главы РФС со стороны Кремля.

"Мутко вне конкуренции на предстоящих выборах. Его поддерживает президент России Путин, который и разрешил ему совмещение постов. Не надо иллюзий - сейчас преуспевают те структуры, которые поддерживает государство", - заявил он в интервью радиостанции "Спорт FM".

При этом Анохин считает правильным совмещение постов Мутко, так как раньше президенты РФС не могли донести свои идеи до министра спорта.