Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин снял свою кандидатуру с выборов главы Российского футбольного союза (РФС) в пользу действующего руководителя организации Виталия Мутко
Global Look Press
Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин снял свою кандидатуру с выборов главы Российского футбольного союза (РФС) в пользу действующего руководителя организации Виталия Мутко.

Прядкин выступил с данной инициативой незадолго до процедуры голосования во время внеочередной конференции РФС, проходящей в субботу в Москве.

Изначально на выборах президента РФС были зарегистрированы четыре участника - Мутко, экс-главный тренер сборной России и московского ЦСКА Валерий Газзаев, Сергей Прядкин, президент ФНЛ Игорь Ефремов. Ранее Ефремов также снял кандидатуру в пользу Мутко.

"Я поддерживаю, что президентом РФС должен быть освобожденный кандидат, потому что это колоссальная работа. но сейчас, в преддверии чемпионата мира и Кубка конфедераций, зная, что Виталий Леонтьевич Мутко не отказывался от выборов, хотел бы объявить, что снимаю свою кандидатуру в пользу Мутко", - сказал Ефремов в своем выступлении.

"В РФС был бардак: стенограммы исполкома расходились, как пирожки, был мат-перемат, - приводит слова Мутко "Р-Спорт". - А я - чудик, потому что беру все на себя, я не беру только победы на себя, вы не видите меня после Олимпийских игр в Рио, а допинг - это я, Ванкувер проиграли - это я".