Партнеры поздравляют Саломона Калу с забитым голом
Reuters
Футболист сборной России Юрий Жирков удачно дебютировал в лондонском "Челси", куда он перешел минувшим летом из ЦСКА. Он помог "синим" с минимальным счетом переиграть "Куинс Парк Рейнджерс" в рамках третьего круга Кубка английской лиги.

Юрий вышел на поле с первых минут на позиции левого защитника и был заменен на 69-й минуте Эшли Коулом. Единственный мяч в этой встрече был забит Саломоном Калу на 52-й минуте.

"Жирков был активен не весь матч, но когда уж был, то показывал себя только с лучшей стороны, - отмечает пресс-служба "Челси". - С такой игрой он имеет все шансы вытеснить из основы Малуда. Хотя Юрий и играл на позиции левого защитника, он много времени проводил в атаке, а уж речь о том, что кто-то сейчас способен заменить Эшли Коула, вообще не идет. Видимо, Юрию придется бороться за левый фланг полузащиты".

Первые минут пятнадцать игра "синих" шла только через левый фланг, и Жирков был этой игры предводителем. Потом партнеры сместили акценты на другие участки поля, будто стараясь не перегружать новичка. Свой лучший футбол он еще покажет на этом стадионе, уверены в "Челси".

Напомним, что Жирков перешел в "Челси" в начале июля, но в середине августа в ходе предсезонной подготовки получил травму колена и поэтому пропустил старт сезона в чемпионате Англии и Лиге чемпионов.