Жирков забил первый гол за "Челси"
baltgames.lv
Полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков отметил свой дебют в составе "Челси" победным голом в ворота итальянского "Милана", сообщает официальный сайт английского клуба.

Матч в Балтиморе (США), состоявшийся в ночь на субботу, завершился победой лондонцев со счетом 2:1.

На 6-й минуте "Челси" вышел вперед усилиями Дидье Дрогба, который сверхдальним ударом метров с 40 в "девятку" не оставил шансов голкиперу "Милана". На 37-й минуте Кларенс Зеедорф восстановил равновесие, а после перерыва свое слово сказал Жирков, который с начала встречи играл на позиции левого хавбека и действовал от штрафной до штрафной, смещаясь как на фланг, так и ближе к центру поля.

Победный гол состоялся на 69-й минуте. Андрей Шевченко, который вышел на замену к тому времени, взял игру на себя, пробил по воротам и спровоцировал сразу несколько рикошетов и падение вратаря "Милана" Калача. Мяч оказался у Жиркова, который сходу поразил ворота. На 84-й минуте экс-армеец был заменен. Итальянцы тем временем пытались отыграться, и в компенсированное время хорошую возможность упустил Филиппо Индзаги, который пробил головой, но Петр Чех перевел мяч на угловой.

В предыдущих двух матчах "Челси" в рамках американского турне (против "Сиэтла" и "Интера") дебют Жиркова дважды откладывался из-за того, что ему не успели оформить рабочую визу.