Роналдо
Архив NEWSru.com
Бразильский форвард Роналдо попросил у босса команды Флорентино Переса о том, чтобы тот купил в "Реал" еще одного участника чемпионата мира - Ривалдо. Сейчас Ривалдо редко попадает в основной состав итальянского "Милана". Тем временем, "Реал" выиграл у аргентинского "Ривер Плэйта".

О просьбе Роналдо сообщает издание Jornal do Brasil. По информации этого издания Роналдо и Ривалдо встретились в Мадриде, когда "Зубастик" праздновал свой 27-й день рождения. Там Роналдо пообещал своему другу, что приложит все усилия, чтобы сделать Ривалдо протеже. По информации журналистов, Роналдо позвонил своему боссу в тот момент, когда парочка играла в мини-гольф, при этом форвард говорил с Пересом достаточно серьезно.

Напомним, что сейчас Ривалдо играет в "Милане", и тренер этого клуба Карло Анчелотти очень редко выпускает бразильца в стартовом составе. Более того, недавно Анчелотти сказал, что Ривалдо может уйти из "Милана" когда сам того захочет.

Между тем, мадридский "Реал" выиграл у аргентинского "Ривер Плэйт" - 3:1. Встреча проходила на знаменитом "Сантьяго Бернабэу", и она была посвящена 50-летию дебюта в составе "Королевского клуба" Альфредо Ди Стефано. Победу "Реалу" принес виртуозный гол Сантьяго Солари, а также дубль от Хавьера Портилью.

В преддверии матча сам Ди Стефано вышел на поле и произвел символический удар по мячу. Напомним, что за годы, проведенные в "Реале" аргентинец завоевал пять Кубков чемпионов и шесть титулов чемпиона Испании. Отметим, что несмотря на то, что матч был товарищеским на поле вышли такие звезды, как Роберто Карлос, Зинедин Зидан и Дэвид Бекхэм.