Габриэль Милито
www.sampiyonlarligi.com
Центральный защитник аргентинского "Индепендьенте" из Авелланеды Габриэль Милито переходит в мадридский "Реал". Сумма его трансфера предположительно составляет 3,5 миллиона евро. 22-летний игрок обороны, заключивший договор на 4 года, стал вторым приобретением мадридцев после Дэвида Бекхэма. Вскоре Милито присоединится к команде Карлуша Кейруша для подготовки к сезону, сообщает uefa.com.

Переговоры между президентом "Индепендьенте" Андресом Дукатенцайлером и спортивным директором "Реала" Хорхе Вальдано длились довольно долго, и завершились лишь во вторник вечером. "Мы, наконец, договорились об условиях контракта, - говорит Дукатенцайлер. - Все детали мы уже обсудили в беседе с Хорхе Вальдано. Осталось лишь поставить подпись". Вальдано заявил, что Милито станет игроком "Реала", как только будут соблюдены необходимые формальности. "Нам осталось проверить его здоровье, - говорит Вальдано. - После медобследования он тут же станет футболистом нашего клуба".

Сейчас Милито занят в национальной команде Аргентины, и может появиться в Испании не раньше, чем через 10 дней. "У его сборной 16 июля матч, и он обязательно должен в нем участвовать", - поясняет Вальдано.

Этим летом Мадрид покинул многолетний капитан "Реала" центральный защитник Фернандо Йерро - сможет ли Милито полноценно заменить его на "Сантьяго Бернабеу"? Некоторое время назад ходили слухи, что следующий сезон аргентинец проведет в другом клубе на правах аренды, но, скорее всего, чемпионат Испании он начнет в "Реале".