Врачи ФК "Спартак" не нашли у Веллитона костно-травматических изменений
spartak.com
Врачи московского футбольного клуба "Спартак" диагностировали у бразильского нападающего "красно-белых" Веллитона миозит мелких мышц спины, сообщает официальный сайт клуба.

В результате обследования костно-травматических изменений у Веллитона не выявлено. Диагноз врачей следующий: миозит мелких мышц спины, выраженный болевым синдромом. В понедельник игрок будет находиться на постельном режиме, а уже во вторник, вероятнее всего, у него начнется курс реабилитации на подмосковной базе в Тарасовке.

Миозит - воспалительное поражение скелетной мускулатуры. Повреждение не очень серьезное, но довольно неприятное, поскольку ограничивает футболиста в движении.

Как правило, восстановление в таких случаях занимает от недели до трех. Таким образом, бразильский легионер рискует пропустить матчи последних двух туров второго круга с "Локомотивом" и "Динамо".

Напомним, что лучший бомбардир двух последних чемпионатов России во втором тайме воскресного матча 28-го тура премьер-лиги с "Томью" покинул поле "Лужников" на носилках. Встреча завершилась уверенной победой подопечных Валерия Карпина - 4:0.