"Челси" сократил отставание от "Арсенала" до двух очков
Архив NEWSru.com
"Челси" Романа Абрамовича продолжает гонку за лондонским "Арсеналом". В этот раз, в роли проигравшего оказался "Блэкберн" - 4:0. Если "Арсенал" в воскресном матче уступит "Манчестеру Юнайтед", отрыв "канониров" от "Челси" составит всего два очка.

В составе "аристократов" хет-трик на свой счёт записал исландский форвард Эйдур Гудьонсен. Кроме него, точным ударом по воротам "Блэкберна" отметился представитель Ирландии Дамьен Дафф Эта победа стала второй для "Челси" на этой неделе. Чуть ранее команда Абрамовича взяла верх на московским ЦСКА в рамках "Лиги Чемпионов".

Продолжили радовать своих болельщиков "Эвертон" и "Болтон". "Ириски" на выезде разобрались с "канарейками" из Норвича, а "Странники" в столице были сильнее "Тоттенхэма". На мяч Жаиди "шпоры" ответили точным ударом Кина, однако, за 15 минут до окончания встречи победную точку в матче поставил Хенрик Педерсен, забивший всего через три минуты после своего появления на поле.

Самый титулованный английский клуб "Ливерпуль" не оставил ни одного шанса лондонскому "Чарлтону", переиграв его по всем статьям, забив при этом, правда, всего два безответных гола. Отличились Риисе и Гарсия. Эта победа позволила "Ливерпулю" взобраться на пятое место. Три очка в этом туре завоевала и "Астон Вилла". Два гола были забиты в ворота "Фулхэма".

В этом туре также встречаются:

"Саутгемптон" - "Бирмингем"

"Мидлсбро" - "Портсмут"

"Ньюксал" - "Манчестер Сити"

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал"