Чемпионат России по футболу расширять до восемнадцати команд не будут
Архив NEWSru.com
Чемпионат России по футболу 2005 года стартует 12 марта (1-й тур пройдет в течение трех дней), а финиширует в начале ноября и в нем примут участие, как и положено по утвержденному еще полтора года назад регламенту, 16 команд.

Таково главное решение, принятое на заседании исполнительного комитета Российского футбольного союза. Следовательно члены исполкома окончательно закрыли тему "расширения" премьер-лиги до 18 команд. Кстати, президент РФС Вячеслав Колосков уже неоднократно высказывался категорически "против" изменения регламента, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Утвержден и подписан новый договор между РФС и Российской футбольной премьер-лигой, которая проводит национальное первенство в высшем дивизионе, - сказал Колосков. - Кроме того, в соответствии с решением Международной федерации футбольных ассоциаций РФС вернул себе от РФПЛ права на телетрансляции матчей чемпионата страны".

Генеральный секретарь РФС Владимир Радионов заявил, что исполком поручил главе Контрольно-дисциплинарного комитета Виктору Марущаку "устранить разночтения" в юридических документах. И что отныне среди членов КДК не будет представителей администрации РФС и РФПЛ, так как эта судейская инстанция должна быть полностью независимой.